Escuela de futbol Oscar Ibáñez

Escuela de Fútbol Oscar Ibáñez

Nuestras Sedes

Estadio Manuel Bonilla - Miraflores

Estadio Manuel Bonilla - Miraflores

Dirección: Av. del Ejército 1300, Miraflores

Encuentra aquí las siguientes categorías de fútbol según el año de nacimiento de tu hijo:

  • Cat. 2016-2017: Lunes y Miércoles 16:00
  • Cat. 2012-2013: Lunes y Miércoles 16:00
  • Cat. 2010-2011: Lunes y Miércoles 16:00
  • Cat. Arqueros 2009-2013: Lunes y Miércoles 16:00
  • Cat. 2014-2015: Lunes y Miércoles 17:00
  • Cat. 2008-2009: Lunes y Miércoles 17:00
  • Cat. Arqueros 2004-2008: Lunes y Miércoles 17:00
¡Ya estoy listo!
Complejo Chino Vásquez - Miraflores

Complejo Chino Vásquez - Miraflores

Dirección: Malecón de la Marina 9, Miraflores

Encuentra aquí las siguientes categorías de fútbol según el año de nacimiento de tu hijo:

  • Cat. 2014-2015: Lunes y Miércoles 09:30
  • Cat. 2012-2013: Lines y Miércoles 10:30
  • Cat. 2016: Martes y Jueves 08:30
  • Cat. 2014-2015: Martes y Jueves 09:30
  • Cat. 2010-2011: Martes y Jueves 10:30
  • Cat. 2008-2009: Martes y Jueves 11:30
¡Ya estoy listo!
Barranco Tenis Club

Barranco Tenis Club

Dirección: Av. San Martin 790, Barranco

Encuentra aquí las siguientes categorías de fútbol según el año de nacimiento de tu hijo:

  • Cat. 2008-2009: Lunes y Miércoles 09:30
  • Cat. 2016: Martes y Jueves 08:30
  • Cat. 2014-2015: Martes y Jueves 09:30
  • Cat. 2012-2013: Martes y Jueves 10:30
  • Cat. 2010-2011: Martes y Jueves 11:30
¡Ya estoy listo!
Country Club Chama - Surco

Country Club Chama - Surco

Dirección: Jirón Enrique León García 559, Santiago de Surco

Encuentra aquí las siguientes categorías de fútbol según el año de nacimiento de tu hijo:

  • Cat. 2016: Lunes y Miércoles 09:00
  • Cat. 2012-2013: Lunes y Miercoles 10:00
  • Cat. 2008-2009: Lunes y Miercoles 11:00
  • Cat. 2014-2015: Martes y Jueves 10:00
  • Cat. 2010-2011: Martes y Jueves 11:00
¡Ya estoy listo!
Colegio Carmelitas - Miraflores

Colegio Carmelitas - Miraflores

Dirección: Av. Alfredo Benavides 1665, Miraflores

Encuentra aquí las siguientes categorías de fútbol según el año de nacimiento de tu hijo:

  • Cat. 2016: Lunes y Miércoles 16:00
  • Cat. 2014-2015:Lunes y Miércoles 17:00
  • Cat. 2012-2013: Lunes y Miércoles 16:00
  • Cat. 2010-2011: Lunes y Miércoles 17:00
  • Cat. 2008-2009: Martes y Jueves 17:00
  • Cat. Arqueros: Martes y Jueves 17:00
¡Ya estoy listo!
Jockey Club - Surco

Jockey Club - Surco

Dirección: Av. El Derby S/N puerta 4, Surco

Encuentra aquí las siguientes categorías de fútbol según el año de nacimiento de tu hijo:

  • Cat. 2016: Martes y Jueves 16:00
  • Cat. 2014-2015: Martes y Jueves 17:00
  • Cat. 2012-2013: Martes y Jueves 16:00
  • Cat. 2010:2011: Martes y Jueves 17:00
  • Cat. Arqueros 2009-2013: Martes y Jueves 16:00
  • Cat. 2008-2009: Martes y Jueves 17:00
  • Cat. Arqueros 2004-2008: Martes y Jueves 17:00
¡Ya estoy listo!
Colegio de Magistrados - San Borja

Colegio de Magistrados - San Borja

Dirección: Av. Joaquin de la Madrid 475, San Borja

Encuentra aquí las siguientes categorías de fútbol según el año de nacimiento de tu hijo:

  • Cat. 2016: Martes y Jueves 10:00
  • Cat. 2014-2015: Martes y Jueves 10:00
  • Cat. 2012-2013: Martes y Jueves 16:00
  • Cat. 2010-2011: Martes y Jueves 17:00
  • Cat. 2008-2009: Lunes y Miercoles 17:00
¡Ya estoy listo!